Консультации / Болезни сосудов

Что это

Здравствуйте ! Скажите , у меня есть варикоз или нет ? Я не могу разобраться !! Фото прилагаю ! Очень сильно переживаю !! До слез доходит уже!! Ни флеболога ни сосудистого хирурга нет !
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По поводу зуда не могу сказать. Вряд ли это относится к проблемам с венами. Покажитесь аллергологу или дерматологу. Вены на руках и везде могут быть видны если кожа тонкая. Это не патология. То, что имеется на фото, похоже на ретикулярный варикоз. Это не грозит вам никакими осложнениями. Такие вены можно убрать методом склеротерапии. Главное, что с основными подкожными венами у вас все хорошо, о чем свидетельствует проведенное обследование (УЗИ).