Консультации / Педиатрия

Подходит ли нам смесь

Добрый день ! У нас такая проблема , мы на ИВ с 2 месяцев полностью , сначала давали Симилак комфорт , был зелёный стул , ужасные колики , нам прописали лактобактрин и бифидоктерин мы пропили 3 неделе и перешли на симилак премиум , поначалу все было хорошо , ребёнок стал сам ходить в туалет и колики прошли . Вот нам уже 4 месяца , в последнее время у ребёнка стул жидкий зелёный иногда как пластилин, но цвет все равно зелёный , щечки ещё краснеют переодически в основном к вечеру и ужасное бурчание в животике из за чего ребёнок плохо спит ночью ! Это нам не подходит смесь ? И на какую заметь ? К врачу мы ходили , каждый раз я слышу один и тот же ответ , что смесь менять не нужно , но я вижу как ребенок мучается , и тужиться сильно с таким жидким стулом Спасибо большое заранее !
Здравствуйте! Да, судя по описанию, у ребеночка начинается атопия, сдайте на всякий случай кал на углеводы и на дисбактериоз. При возможности сдайте анализ крови на выявление аллергии к белку коровьего молока, чтобы выявить его непереносимость, на которой так же есть проблемы со стулом. после получения результатов обратитесь к педиатру или гастроэнтерологу, они вам подскажут, на какую смесь нужно перейти. Здоровья вам!