Отёк правой гланды ком в горле

анонимно, мужчина, 43 года
Чувствую правую гланда при глотании, постоянно ком в горле, иногда показывает гланда то справа то слева, сверху гланды нарост и дырочки на фото видно, был у двух Лор врачей один поставил хронический тонзиллит, другой увидел отёк справа и выписал антибиотик Глево 500, сказал как отёк спадёт будем делать физеотирапию, подскажите доктор что с моим горлом устал уже и родных замучил.

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
У Вас действительно хронический тонзиллит. Необходимости в приёме антибиотиков, я считаю, нет. Ваше самочувствие должно улучшиться после промывания лакун нёбных миндалин антисептиками. Это сделает врач с помощью специальной канюли.