Консультации / Проктология

Расшифровка результата колоноскопии

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, прошел фиброколоноскопию (один из пунктов обследования при жалобах поджигающая боль впереди живота в районе пупка, не зависит от приема пищи). Результат колоноскопии и гистологии в приложенных файлах. подскажите, пожалуйста, я правильно понял: 1) полип не раковый? его уже удалили при взятии биопсии полностью? 2) что такое инородное тело растительного происхождения? что с этим делать? снова идти на колоноскопию и удалять? Заранее большое спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1) Полипы не злокачественные. Один полип (размером 3 мм на 15 см) был удален полностью. Второй полип (размером 10 мм на 27 см) не удален, с него только взяли небольшой кусочек - биопсию. 2) Я не знаю, что за инородное тело растительного происхождения вытащили из большого полипа, это надо бы у гистологов спрашивать, кто делал анализ. Возможно, какое-то семечко подсолнуха застряло в полипе или что-то ему подобное. 3) Второй полип (размером 10 мм на 27 см) надо удалять эндоскопически. Собственно говоря, эта рекомендация написана в конце протокола колоноскопии.