Консультации / Дерматология и косметология

Пузыри на коже

узыри на коже Недели две назад на лобке появились два пузыря с жидкостью, один большой пузырь как мозоль неровной формы 1.5 на 1 см,он лопнул, под ним была красноватая блестящая кожа, потом появился на этом месте красный прыщ, остальная кожа вокруг просто темного цвета. второй на сгибе где нога и лобок, но меньше размером, сейчас там где был большой пузырь появился прыщ красный, немного болезненный,на сгибе на месте пузырька тоже ощущался прыщик. через несколько дней появился на лобке ещё один пузырь, сейчас там только темное пятнышко, а вчера опять появился пузырь над тем местом где был большой. До этого на этом месте как будто было красное пятнышко.Зуда нет. До их появления переболела простудой. Что это может быть? Это не пузырчатка?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это точно не пузырчатка. Можно подумать и на герпетическую инфекцию, но без обследования сказать точно нельзя. Да и немножко жалобы не укладываются. Вероятнее всего обычная пиодермия. Я бы рекомендовал использовать мази с антибиотиками (фузидовой кислотой) короткими курсами по 5-7 дней. Если к вышеозначенным жалобам добавится болезненность, сильный зуд - сразу к врачу.