Отек носа и носоглотки
анонимно, Мужчина, 1 год
Здравствуйте. Ребенку год и 10 месяцев. Насморк начался три недели назад в течении двух дней. Потом началось хрюканье по ночам и заложило нос. Сейчас выделений нет, только "храп" по ночам. Лечение: протаргол, називин, альбуцид. Как снять отек носа и носоглотки?
Отвечает Лесков Иван Васильевич
педиатр, отоларинголог
1. ингаляции с интерфероном 3 раза в день 10 дней
2. изофра спрей в нос 3 раза в день 7 дней
3. ингаляции с горячим паром перед сном по 15-20 минут 7-10 дней (набрать полную ванну горячей воды и находиться в течение этого времени с ребенком в ванной комнате)