Консультации / Отоларингология

Пупырышки у корня языка

Здравствуйте, месяц назад заболело горло, особо не лечила, принимала пару дней граммидин, вроде прошло, т.к. маленький ребенок на ГВ. Но спустя неделю обнаружила у себя на корне языка и на стенке горла пупырышки (не беспокоят, но не дают покоя) бледно-красного цвета, особенно их много совсем у корня. Пошла к врачу, поставил диагноз - острый фарингит, лечение - имудон, толку ноль. Пошла к другому врачу, ставит диагноз - хронический тонзиллит и фарингит, лечение - лизобакт, ментрагил дента, полоскание, диета. Спросила, что это на языке, сказал - это все от данных диагнозов, лечись. После лечения ничего не пропало, а даже появились ещё, пока совсем маленькие.Сейчас уже нахожусь в панике, лечение не помогает совсем, подскажите, так что же это может быть и как лечить? Спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас картина хронического тонзиллита, на корне языка увеличенные фолликулы язычной миндалины. Проводите противовоспалительное лечение, полоскание горла, физиолечение.
Спасибо, как обезопасить малыша, на сколько опасен для него данный диагноз, подскажите, пожалуйста?
Добрый день! При общении с малышом одевайте маску, пользуйтесь отдельной посудой, проводите регулярные ежедневные проветривания и влажную уборку помещения.