Консультации / Отоларингология

Отек рядом с гландой

Здравствуйте, несколько дней назад начался насморк, кашель, гной на гландах, преимущественно с правой стороны. Буквально вчера заложило правое ухо и опухло справа рядом с гландой в форме овала, при нажатии немного болит, внутри однородно и эластично. Температуры нет но у меня ее обычно не бывает при простуде. Подскажите пожалуйста что это может быть и почему с правой стороны.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас вирусная инфекция, необходимо пройти лечение противовирусными препаратами, промывание носа и полоскание горла.
Спасибо, а ещё под правым коленом увеличился лимфоузел и не много побаливает, размер 1,2 см, такое может быть из-за инфекции?
Возможно, есть травма на ноге, ссадина, поэтому лимфоузел среагировал на это.