анонимно
Добрый день. Беспокоит частое растройство кишечника. Анализы на бисбактериоз, простейших и т.д. сделаны. Там ничего особого нет. Мне врач сказал сделать анализ на онкомаркер, чтобы исключить рак кишечника. Был сдан анализ Tumor Marker 2 (TM 2) -пируваткиназа (кал), значение 1,1. Что это означает? в Каких пределах нормальные показатели? Спасибо
Отвечает Жадин Павел Михайлович
Гастроэнтеролог
Добрый день!
Необходимо знать норму для данного показателя непосредственно той лаборатории, где выполнено исследование. В зависимости от используемых тест-систем и оборудования нормальные значения для показателей в разных лабораториях разные! Обычно в заключении по исследованию должна приводиться норма для данного показателя.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «кишечник»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июля 2011
Ответ опубликован 18 июля 2011