Консультации / Онкология

онкомаркер

Добрый день. Беспокоит частое растройство кишечника. Анализы на бисбактериоз, простейших и т.д. сделаны. Там ничего особого нет. Мне врач сказал сделать анализ на онкомаркер, чтобы исключить рак кишечника. Был сдан анализ Tumor Marker 2 (TM 2) -пируваткиназа (кал), значение 1,1. Что это означает? в Каких пределах нормальные показатели? Спасибо
Здравствуйте. Пируваткиназа - не является определяющим фактором диагностики. 1,1 - в пределах нормы (до 4,0), но это еще не факт что у вас нет или есть рак кишечника. Советую сделать колоноскопию!