Консультации / Хирургия

Аппендикулярный инфильтрат

Здравствуйте! Я хотела бы у вас спросить. У меня была сильная боль внизу кишечника, начала пить бисептол три дня, полегчало. Потом через неделю опять начало болеть, только внизу справа, подумала аппендицит. На узи сказали идет спаечный процесс. В заключении аппендикулярный инфильтрат. Нужно ли мне делать операцию по удалению аппендикса, и почему идет спаечный процесс (насколько это серьезно?), что мне делать в этой ситуации? Нужно ли делать колоноскопию?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Результат одного УЗИ и анализа крови еще ничего не дает. Вас надо смотреть. И только на основании всех данных ставиться диагноз. Если Вам поставили диагноз аппендикулярный инфильтрат, то лечиться Вы должны только стационарно! Это просто обязательно. После лечения доктор смотрит динамику лечения. В случае с положительной динамикой оперативное лечение не проводится. При появлении явлений перитонита или абсцедировании инфильтрата производится экстренная операция. Если Вас выпишут без операции, то затем в плановом порядке, месяца через три, Вам надо аппендикулярный отросток удалять. Держите более тесную связь с лечащим врачом, он объяснит, что делать дальше. А у меня нет всей информации о Вас, что порекомендовать что то конкретное. Здоровья Вам.