Консультации / Педиатрия

Гемолитическая кишечная палочка

Здравствуйте. У сына (возраст 1 месяц) нарушение стула. Сдали анализ на антибактериос. Результат - обнаружены гемолитические кишечные палочки. Врач неонатолог прописала энтерол и лактобактерин. Только вот энтерол до 1 года согласно инструкции нельзя. Есть ли смысл отказаться от энтерола с пользу фагов (если да, то какой лучше из рекомендованного списка)? Подскажите, как быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Дисбактериоз лечения не требует. Ищите причину нарушения стула.
Сделали анализы: желчный - перегиб в н/3. Кровь: НВ 156; СОЭ-2; лейкоциты - 4,8•10; эритроциты - 5,0•10; эозинфилы - 2; палочкоядерные - 2; сегментированные - 13; моноциты - 1; лимфоциты - 82 Моча: КР-отр; БИЛ-отр; УРО-норм; КЕТ-отр; БЕЛ-10мг/дл; НИТ-отр; ГЛЮ-отр; рН-6,5; У.В.-1,020; ЛЕЙ-отр; АСК-25мг/дл; ЦВ-св.желтый; МУТ-прозрачно рН кала в норме. Подскажите, в чем может быть причина нарушения стула? Где искать?
Кал на углеводы сдайте, исключите непереносимость белков коровьего молока.
Спасибо, сдадим анализы. А что делать с гемолитической кишечной палочкой?