Консультации / Гинекология

Вирус впч

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Летом у меня был контакт с парнем, который расстался с девушкой и которая, как он говорит, была единственной в интимной связи до меня и у нее, по его словам, не было никого, кроме него. У меня были половые контакты до него. Потом он уехал и снова сошелся со своей девушкой. Через два месяца он мне звонит и спрашивает: "нет ли у меня вируса (впч)?". Сказал, что у его девушки он обнаружился, т.к. на половых органах появились кандиломы и что заразил ее он. На что конечно я сказала, что ничего подобного не имею, т.к. ничего такого у меня и не было на самом деле на тех участах тела и вообще на теле. Когда-то давно было несколько папилом в подмышковой области. Скажите пожалуйста может ли у меня быть этот вирус, а я об этом не знаю и он никак себя не проявляет?
Здравствуйте. ВПЧ может иметь или не иметь клинических проявлений. Последнее называется носительством. Передается данный вирус половым путем. Кто и кому передал его в данной ситуации выяснить совершенно невозможно, как и нет смысла в этом разбираться. Женщинам в возрасте до 69 лет рекомендуется его ежегодный скрининг.
Консультация врача гинеколога на тему «Вирус впч» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.