Консультации / Эндокринология

Низкий инсулин

Здравствуйте у меня сыночку 1,9, примерно в год стала замечать что у ребенка пахнет изо рта ацетоном сдали на сахар результат 3,2 (глюкометром)Два месяца назад на сгибах рук и ног не проходит дерматит решили померить сахар,на товар показал (глюкометром )6,0 а через час после еды 9,8.Легли в больницу там брали лабораторно анализы хорошие.Сказали сдать на инсулин в крови,сдали пришёл ответ 0,19 а норма от 0,83 до 30 почему так?Что это может быть?Ребёнок активный признаков диабета нету,сахар мерием три раза в день показатели хорошие.Ждём результата на гликилированный гемоглобин.Очень волнуюсь а врач у нас будет только в конце ноября.
Здравствуйте! Отстаньте от ребёнка, пожалейте его пальцы! Не ищите проблему там, где её нет. Тем более вас обследовали в стационаре! С-пептид у маленьких детей - анализ неинформативный, так как островковый аппарат поджелудочной железы ещё незрелый. Смысла в этом показателе никакого нет у детей такого возраста! Критерием выявления сахарного диабета служат жалобы (постоянная жажда, особенно ночная, частое мочеиспускание и похудение) и уровень глюкозы, который измеряют лабораторно, НЕ (!!!!) глюкометром! Глюкометром измерять люди сахар крови, у которых нет сахарного диабета, не должны, так как любой глюкометр имеет погрешность!