Консультации / Гинекология

Паракератоз

Здравствуйте!По узи выявили полипы,по биопсии микрополипы,не удаляли,провели второй раз за год вторую биопсию,делали перед менструальным циклом за 2-3 дня,выявили признаки полипа эндометрия,серозно-лейкоцитарный цервицит,паракератоз многослойного плоского эпителия.Есть уреплазмоз,венозное расширение вен малого таза,прижигали эрозию. Уреплазмоз пытаюсь вылечить,но антибиотики не помогают,беременностей не было.Что в дальнейшем необходимо предпринять,чтобы избавиться от прокератоза,микрополипов?и какие провести исследования?
Здравствуйте. Исключить или подтвердить полипы, удалить их в случае необходимости, можно лишь прибегнув к гистероскопии. Уреаплазма - условно-патогенный микроорганизм, он может "жить" во влагалище и в норме. Сдайте бак посев на уреаплазму. Если концентрация низкая, то в лечении нет необходимости. Сделайте кольпоскопию для исключения патологии ш/матки (к вопросу о паракератозе).
Два раза делали гистероскопию,и так понимаю не удалили, потому что микроскопические полипы,на уреплазму сдавала анализы,титр высокий,поэтому наверное и образовался паракератоз. Кальпоскопию не делала.Можно ли так часто ложиться под наркоз(уже два раза за год делали гистероскопию)?
Если гистероскопию сделали дважды, должны быть результаты гистологии. Лечение назначается с их учетом. Если уреаплазма в титре высоком, и в базовых мазках (на флору из влагалища, на цитологию) воспаление, значит доктор назначит Вам лечение.