Консультации / Аллергология и иммунология

Гормональные препараты

Недавно была острая аллергическая реакция. Вызвал скорую , мне поставили 60 мг Преднизолона внутривенно.Хотел бы узнать не опасно ли для здоровья однократное применение препарата, так как слышал, что обладает серьезными побочными действиями.
Не опасно.
И никаких последствий от однократного применения быть не может? Просто есть опасения , так как это гормон и меня об этом не предупредили.Можете порекомендовать какие негормональные препараты принимать в случае отека Квинке? (Зодак не помог)
Это препарат выбора при острой аллергической реакции, если не помогают антигистаминные.