Консультации / Отоларингология

Что с моим горлом

ГЭРБ ли это Здравствуйте мучаюсь с горлом 4 месяца ничего не помогает, когда заболел, кружилась голова, ломало тело. Все началось с белого налета на языке, затем налет перебрался на миндалины, развился тонзиллит, затем фарингит. Был у пяти лоров ставили диагнозы: хронический фаринготонзиллит, фарингомикоз. Последний лор сказал что все мои проблемы из-за желудка. Хотя желудок вообще не беспокоит. Болею постоянно, сейчас еще и нос добавился, сильный насморк. Со временен на языке налет уменьшился, но на левой миндалине пленка так и не проходит чем бы я не полоскал. Какой по вашему мнению у меня диагноз ? На что это похоже?
Однозначно, это не воспалительный процесс слизистых оболочек глотки. Так долго ни фарингит, ни тонзиллит не протекает. Тем более, Вы интенсивно лечились. При наличии ГЭРБ собственно желудок может и не беспокоить. Поэтому чаще всего пациенты и не догадываются о его патологии. Только обследование ставит всё на свои места. Поэтому советую Вам пройти обследование у гастроэнтеролога.
Я забыл фото прикрепить, вот фото моего горла. По моему выглядит ужасно (((. Скажите все таки похоже это на ГЭРБ?
К вопросу приложено фото
Ужасного здесь я не вижу ничего. Здоровое горло, совершенно нормальная картина глотки. А вот язык обложен, что явно указывает на патологию ЖКТ. Есть у Вас ГЭРБ или нет, решит гастроэнтеролог после соответствующих обследований.