Консультации / Гинекология

Как принимать цикловита если нарушение цикла только последние три месяца

Цикл был регулярный (задержку в 3-4 дня я не считаю) 25 дней. Но в августе этого года произошёл сбой. Перерыв был 47 дней. Обратилась к доктору, сдала анализы и доктор назначил "дюфастон", чтобы вызвать месячные. Месячные пришли. Доктор назначил цикловита на 3 месяца. Следующий перерыв был 40 дней. В октябре месячные пришли 16 числа и я начала приём цикловита.Допиваю первую упаковку и не могу понять, следующую упаковку начинать сразу принимать или когда месячные начнутся? Сейчас 27 день цикла.
Здравствуйте! Цикоовиту применять с первого дня месячных