Консультации / Проктология

Зуд И шишечка

Подскажите пожалуйста .М 26лет.Появился зуд в анальном отверстии.уже с месец .мазал мазью от гемороя .не проходит .пил таблетки против порозитов.не помогает.симтомы иногда очень сильный зуд в низу онал ног отверстия и небольшая выпуклость на стенке .подозреваю что шишечка.не большая меньше сантиметра.иногда появляется зуд.давольно такие сильный..он появляется и проходит на время.дискомфорт очень большой доставляет.бывает даже покалывание.подскажите что можно предпринять самолечением.К врочу смогу только попасть через два месеца.очень сильный зуд.крови нету .дискомфорт и зуд.глистов тоже нету.можете прописать мазь или припораты .и поставить приблизительно диагноз?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! "Шишечки" на фото не видно, а вот явные явления дерматита отмечаются. У анального зуда много причин, для установления точной и конкретной причины требуется полноценное очное обследование. Невозможно делать какие-то назначения, если эта точная причина не установлена. Собственно говоря, в описании ситуации достаточно четко описана абсолютная безуспешность самолечения. Раз нет никакой возможности посещения врача, пробуйте пока мази и свечи с местными анестетиками, чтобы хоть как-то приглушить зуд, а как появится возможность - сразу же к врачу на очный прием.