Консультации / Гинекология

Цистит на нервной почве или все-таки нет

Добрый вечер! Внезапно вчера с утра начался цистит, антибиотики пить не начала. С утра все прошло, я решила, что это на нервной почве такое могло быть (у меня молочница, например, на нервной почве развивается, стоит мне сильно о чем-то переживать или пореветь), так как все прошло - решила именно так. Сейчас в 2 часа ночи проснулась от того, что все по новой, сегодня тоже был достаточно эмоционально-переживательный день. И что это может быть? Если это реально цистит НЕ на эмоциональном фоне, то разве может он вот так на сутки «проходить», а потом снова начинаться? Болей нет, крови тоже. Месячные кончились 4 ноября.
Добрый день! Диагноз , конечно, может быть поставлен на основании Ваших жалоб, но для уточнения причину требуется пройти обследование. Сперва Вам следует сдать ОАМ и посев на мочи. Если анализы будут без изменений, то показана консультация уролога или невролога по поводу нейрогенного мочевого пузыря.
Консультация врача гинеколога на тему «Цистит на нервной почве или все-таки нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.