Консультации / Дерматология и косметология

Что это Бородавка жировик родинка

Еще в шестом или седьмом классе я заметила рядом с внутренним уголком глаза сей дефект(прикладываю фото). Жить не мешает, не болит, не выделяет жидкость, не меняет цвет, никак себя не проявляет, только психологический дискомфорт. Не могу понять что это вообще. Раньше пыталась расковырять/выдавить/прижечь йодом и так далее, но ничего не помогало. Уважаемые специалисты, к какому врачу мне обратиться? Как удалить данный дефект? Может с помощью операции или лазера? С возрастом конечно же поняла, что самой в такое место лезть опасно. И вообще что это такое?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По таким фотографиям сложно сказать, что это за образование. Возможно, это фиброма, плоская бородавка, кератома и пр. Лучше всего обратиться вам к врачу-дерматологу, косметологу, владеющему методом дерматоскопии (оптическое исследование элемента) и разными способами удаления образований кожи (криодеструкция, электрокоагуляция, радиволновое удаление, лазерная деструкция и т.д.).