Консультации / Гинекология

Мини-пили на ГВ

Здравствуйте! Кормлю грудью, ребенку 1.6 года, месячные начались через 10 месяцев после родов, то есть уже 8 циклов как они идут. До этого всегда предохранялись презервативами. Гинеколог на мой вопрос, можно ли начать пить противозачаточные таблетки, разрешенные на ГВ, сказал, что нет, тк надо было начинать пить мини-пили до того как у меня пошли месячные, а теперь только КОК после сворачивания ГВ. Так ли это? Действительно ли я, кормя грудью и имея цикл не могу начать пить ОК? Не могу найти в интернете ничего на этот счет
Здравствуйте ! Вы можете начать приём чарозетты или лактинет в любое время только по инструкции