Консультации / Гинекология

Действие гормонов.

Доброго времени суток! Галина Николаевна, у меня вот такая проблема:мне 43 года, 4 года принимаю регулон, т.к. есть фибромиома небольших размеров (4 года, все результаты УЗИ имеют один диагноз). При приёме 12, 13 таблетки в основном ночью сильные боли внизу живота, после приёма сильных обезболивающих проходит через 2 часа. Может повторится приступ и на следующую ночь, иногда появляются боли днём, но незначительные. Главная проблема состоит в том, что в период месячных или после наступают приступы мигрени(до 3 дней), сопровождающиеся головокружением и рвотой. Мне стало известно, что гормональные препараты провоцируют и усиливают приступы мигрени. Как поступить: принимать гормоны для лечения фибромиомы или прекратить приём гормонов, чтобы избавиться от приступов мигрени. в данный момнт прохожу курс от мигрени.
Дарья, Вам следует обсудить с врачом изменение лечения - либо отмену ОК с назначением другого ряда препаратов, либо замену регулона на другой ОК.