Можно ли поставить 2 свечи сразу

анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте. Гинеколог прописала Полиоксидоний 12 мг 10 свечей через день (то есть 20 дней). В аптеке было только 6 мг. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить: вставлять по 1 свечке 6 мг каждый день или можно 2 свечки 6 мг сразу и ставить через день, как и было сказано?

Отвечает Каннабих Анна Александровна
гинеколог
Добрый день! Данных о применение сразу 2 свечей в дозировке 6 мг нет. Необходимо обратиться к лечащему врачу для уточнения по данному вопросу - коррекции назначений. К сожалению, я не знаю диагноза и данных текущего состояния для назначения препарата Полиоксидоний. Здоровья вам и вашим близким!