Консультации / Неврология

Сколько по времени выходит из организма феназепам

был пропит феназепам от бессоницы , стрессов и прочей ерунды.. может и не стоило его пить. пила почти год. первый месяц по 1 мг. на ночь. все было хорошо. потом как понервничаю или долго не сплю. раз в неделю по 2. 5мг. потом перестал помогать в такой дозе. плюс неприятности в жизни начались и я стала его ест где то раз в неделю по 5 мг. на ночь ( 2 таб. по 2.5 мг) так полгода где то. 2 октября выпила последнюю таблетку. решила бросить. было плохо.. колотило.. тошнило.. ужас какой то..сейчас полегчк немного..с утра пульс подскакивает до 110 - 130 и в жар бросает.. как будто задыхаюсь.. в жар волной и пот ..когда просыпаюсь так происходит.. что это ?? как справится .. долгл ли еще будет плохо ?
Здравствуйте! Наиболее вероятно, сейчас вы испытываете синдром отмены бензодиазепина (феназепама) так как за длительное время приема сформировалась зависимость. В среднем синдром отмены занимает 2 месяца, однако в некоторых случаях может сохраняться и дольше. При таком состоянии обычно используется медикаментозная терапия (флумазенил, габапентин, прегабалин и др.) и психотерапия. Препараты подбираются врачом индивидуально, выписываются по рецепту и требуют регулярного наблюдения у доктора с целью коррекции дозировки при необходимости.