Добрый вечер! Ребёнок в 1,6 лет упал с кровати, заработал сотрясение и полную атаксия, первые дни после падения даже голову держать не мог, тем более ходить и сидеть не мог, сразу падал, в течение месяца начал восстанавливаться сам, без лечения, так как врачи ничего не нашли, УЗИ и КТ головного мозга ничего плохого не нашли, в течении месяца восстановился к тому что ходит сам но пьяной походкой и заносит на поворотах, на этом застопорилось, я жутко переживаю, врачи разводят руками, что нам делать??? К кому бежать??? Добрый вечер! Ребёнок в 1,6 лет упал с кровати, заработал сотрясение и полную атаксия, первые дни после падения даже голову держать не мог, тем более ходить и сидеть не мог, сразу падал, в течение месяца начал восстанавливаться сам, без лечения, так как врачи ничего не нашли, УЗИ и КТ головного мозга ничего плохого не нашли, в течении месяца восстановился к тому что ходит сам но пьяной походкой и заносит на поворотах, на этом застопорилось, я жутко переживаю, врачи разводят руками, что нам делать??? К кому бежать???
Отвечает Зайцев Сергей Владимирович
детский невролог
К неврологу, и не откладывая! Вероятно, показано проведение высокопольной МРТ (не менее 3 Тл)