Консультации / Наркология

Странные отхода от амфетамина

Употребляю амфетамин 2 года, за неделю-две до инцидента начала пить фенибут по 2 таблетки в день (говорю все, что может иметь значение, дабы создать более полную картину) после очередного употребления последней дозы амфетамина 1г поехала домой, состояние физическое и внутреннее было усталым и потерянным, но ничего необычного. По приезду ощутила странное психологическое состояние, которого не испытывала ни разу за 2 года, пару часов в нем пробыл и уснула. На след. день проснувшись состояние было типичным для утра после приёма, почти полностью адекватным, но к вечеру превратилось в то же, с которым лежала пару часов по приходу вчера. Само состояние описать сложно, но если постараться: потерянность, возбужденность, сложность формирования речи и немного прочих "эффектов". За 2 года на 2 сутки после окончания приёма, да ещё и сна подобного не было. Не могли бы вы постараться предположить что это и приблизительно дать рекомендации, которые возможно сделать не обращаясь в наркологичку чтобы его убрать, потому что сейчас моё поведение на грани адекватности.
Здравствуйте! Вам, наверное, известно, что амфетамин- это один из сильнейших психостимуляторов истощающего действия. Синтезирован чистый(!) препарат был военными лабораториями с конкретной целью : вести боевые действия Круглосуточно. После такого нон-стопа бойца, если успевали, отправляли в госпиталь на восстановление и реабилитацию. В вашем случае истощение так же наступает, только более растянуто по времени,т.к. нет чрезмерной физической работы. Амфетамин истощает запасы нейромедиаторов нормального настроения ( дофамин, ацетилхолин, серотонин, энкефалины), отсюда, обычно, странное настроение и мироощущение. Фенибут нужен в дозировке 250мг, по 2 таб 3 раза в день, месяц-два нужно его принимать. Часто последствия приёма носят обратимый характер, если вовремя отказаться от наркотика и начать адекватную терапию. С уважением, врач-нарколог Загромов Евгений Александрович.