Консультации / Отоларингология

Реакция на звуки ухо

ухо реагирует на звуки (не все) удар ложкой , если громко разговаривать итд, и если трогать козелок или само ухо внутри как будто перепонка реагирует на всё это очень сильно, ходил к лору говорит ухо нормальное (снаружи) еще когда делаю продувание как будто воздух выходит и после этого становиться легче но не надолго прошу посоветуйте что нибудь что это может быть уже год мучаюсь такая реакция может быть если что то с сосудами?
Добрый день! Необходимо обратиться к сурдологу, выполнить тональную пороговую аудиометрию, импедансометрию (с регистрацией ипси- и контралатерального акустического рефлекса). Это даст первоначальную информацию. Сурдолог определит дальнейшую тактику.
аудиометрия как сказал лор , слух как у космонавта можете хоть что то написать какие могут быть причины, с чем это может быть связано
Написать смогу, но только после того, как увижу хоть какие-то объективные данные.
там где я живу в больнице есть только аудиометрия, и различного вида мрт узи итд я прошел мрт и аудиометрию вот началось всё с того что я утром проснулся и не мог есть пить болел живот (хотя когда ложился всё было хорошо) со стороны глаз было такое чувство как будто света бояться ну потом еще и ухо вот началось а еще не задолго до этого я болел непонятно чем внизу живота в паховой области очень сильно болело особенно когда приседал или что то поднимал я сразу побежал к хирургу он мне выписал доксициклин сказал недельку попить после того как перестал через неделю или меньше вот всё это началось:(
К вопросу приложено фото
у меня еще такой вопрос, такие ощущения могут быть вызваны тем что в барабанную перепонку попал волос, и этого лор при осмотре не мог заметить ?
Волос на барабанной перепонке может вызывать шум при жевании, движениях головы, в редких случаях - легкое головокружение. По результатам МРТ рекомендую Вам обратиться к неврологу.