Консультации / Гинекология

Что делать?

Меня зовут Алена, мне 52. Что мне делать, если на фоне очень сильного нервного стресса у меня вот уже три недели не прекращается менструация, я понимаю, что это уже пусть и не сильное, но кровотечение. Выскабливание не предлагайте, пожалуйста, я на него не пойду. В моей жизни было всего два аборта и оба с ужасным исходом. Чувствую я себя неплохо, есть некоторые признаки наступающего климакса (периодически болят тазобедренные суставы, приливов нет, но иногда возникает повышенное потоотделение)
Ваш диагноз звучит как: Дисфункциональное маточное кровотечение в перименопаузе. Выскабливание делается в вашем возрасте в т.ч и для того чтоб исключить онконастороженность, которая не исключена в данной ситуации. Симптоматическим лечением ( без выяснения причины!!!) является назначение кровеостанавливающих препаратов.
Спасибо большое, сегодня побывала у гинеколога, он подтвердил Ваши слова и назначил лечение
Очень хорошо, что вы нашли возможность попасть на очную консультацию к врачу!!:)