Консультации / Наркология

Манага

Здравствуйте. Когда мне было 13 лет, я связался с плохой компанией и попробовал манагу. Если бы я знал, что она вредна для организма, я бы её никогда не попробовал. Скажите какой вред от неё может быть, если попробовал меньше пол стакана и варили около 30 минут по сравнение с алкоголем и если просто курить коноплю и может ли что она провоцировать старческое слабоумие?
Здравствуйте! От разового употребления конопли в виде «манаги» последствий быть не должно, если там кроме конопли, не было сильных нейротоксичных ядов. Если для вас опыт употребления был негативный ( что- норма), беспокоится не о чем. С уважением врач-нарколог Загромов Евгений Александрович.
А насколько это вредно для организма, чему это вредит и это вреднее чем просто курить коноплю?
Здравствуйте! Вред примерно одинаковый, как и риск добавления в оба вещества опасных примесей. Главный орган-мишень- головной мозг и система нейромедиаторов. В первую очередь страдает эмоциональный фон ( раздражительность, апатия, депрессия и др.). Восстановление нормальных функций организма происходит довольно долго, от нескольких месяцев до года. С уважением Загромов Е.А.
Консультация врача нарколога на тему «Манага» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Активно практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт. Майор медицинской службы со стажем медицинской деятельности более 15 лет.

Телефон для записи:  +7 (495) 203-74-75.