Консультации / Педиатрия

Покраснели щечки у ребенка 7 месяцев

Здравствуйте! Моему сынуле 7 месяцев, родился 3820, рост 53см, развивается нормально, зубов пока нет, только слегка набухшие весна, с 3 месяцев на ИВ, сейчас едим смесь Нестожен+прикорм овощной без фруктового пюре(не ест ни в какую), кашу не вводила, т.к у нас итак большой набор веса (так наш педиатр сказала ), все пюре делаю сама из домашних продуктов, ничего кроме соли и подсолнечного масла не добавляю. Неделя назад заметила красные щечки и подбородок, слегка шелушатся, я подумала, что на мясное пюре, убрала весь прикорм вплоть до овощей, ничего кроме смеси сейчас не едим, но щеки все равно красные. Я даже перешла обратно с нестожен 2 на нестожен1. Раньше нормально ее переносили, проблем никогда не было. Стоит ли нам менять смесь? К врачу обратимся обязательно, хотелось бы узнать, какие анализы нужно нам сдать? Ребенок хорошо себя чувствует ,кушает с удовольствием, дискомфорта нет, не чешет щеки. 2 недели назад переболели афтозным стоматитом с высокой температурой, пили ацикловир, нурофен, обрабатывала хлорфиллиптом, все прошло. Как помочь малышу? Сейчас даю уголь и зодак 5 кап., но эффекта нет. Неужели смесь так действует? Наш вес 10кг, рост74см.
Здравствуйте! 1. я, как педиатр, за баночное пюре, оно без соли и ненужных ингредиентов. После того, как его потушили, в нем восстановили витамины, в домашнем пюре мы этого сделать не можем, к сожалению. 2. не нужно возвращаться со второй на первую, потребности уже не те 3. давайте сдадим кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам -- зачастую нарушение флоры кишечника дает не только нарушения стула, но и реакцию со стороны кожи. 4. сдайте также общий анализ крови, повышение эозинофилов в этом исследование может служить косвенным признаком аллергии 5. результаты сразу же присылайте мне Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся