Консультации / Андрология

Криптозооспермия бесплодие

Здравствуйте, уважаемый доктор! Если есть такая возможность, прошу Вас помочь мне найти причины развившегося заболевания, бесплодия. По результатам спермограммы в 2018 году мне поставили диагноз : криптозооспермия (0-1 спераматозоид в поле зрения после центрифугирования эякулятя). В 2016 году сдавал спермограмму и все было в норме: более 20 млн сперматозоидов в 1 мл эякулята. Анализы сдавал по причине того, что с женой долго не можем завести ребенка. В 2017 году проходил лечение от бактериального простатита: массаж простаты ректально (10 сеансов) с одновременным приемом антибиотиков от enterococcus faecalis и приемом доксазозина, флебофы, индометацина и т.д. Ответьте, пожалуйста, могла ли развиться криптозооспермия от физиолечения (массажа простаты) или от приема указанных препаратов, или от всего данного лечения в целом?
Для начала вам надо просто пересдать анализ спермы. Два раза с воздержанием 3 и 8 дней
Здравствуйте! Пересдавал спермограмму уже три раза в трех разных лабораториях с воздержанием 3 и 5 дней. Результат один и тот же: 0-1 сперматозоидов в поле зрения после центрифугирования. Ответьте, пожалуйста, может ли развиться криптозооспермия от физиолечения бактериального простатита или от всего лечения в комплексе (массажа и медикаментозного)? Благодарю за ответ.
Это может быть последствия осложненного простатита. Если инфекция перешла на семенные канатики
Здравствуйте! После лечения антибиотиками и физиолечения пересдавал анализы секрета простата. Показатели были в норме (концентрация enterococcus faecalis - 10^2 - 10^3). Если есть такая возможность, подскажите, пожалуйста, каким образом излечиться от недуга?
Заочно не смогу Вам помочь