Консультации / Хирургия

Крипторхизм и обрезание

Здравствуйте, моему сыну сделали обрезание и опустили яичко, было предположение что яичко в разовой области но когда разрезали не нашли, выявили крипторхизм. Сейчас второй день после операции, были на приеме у уролога, он сказал что припухшее и что нужно принимать антибиотики. Он боится что может открыться рана, что сильно большая гематома, если будет температура то нужно в больницу. На головке еще какое то белое уплотнееник появилось, мазала кремом бепантеном, может ли от крема появится такое? И головка выглядит тоже опухшей как и мошонка
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В моем понятии отпускать домой после низведения яичка после крипторхизма можно не раньше 1 недели. Я бы с самого начала рекомендовал только стационарное лечение. гематомы в области мошонки обрабатывать лиотон гелем, швы обрабатывать раствором бетадина.
Спасибо за ответ, но живем мы в Германии, тут не держат в больнице, сразу домой и потом через день на проверки. Сейчас вроде все понемногу зажило, но вопрос такой почему то левое яичко очень маленькое, будто его вообще нетц в мешке, может ли такое быть что оно опять наверх ушло ?
Здравствуйте. Скорее всего оно гипоплазированное (недозревшее). Рецидив бывает, но редко. через месяц после операции на контроль.
Мы были у врача, он сделал узи и сказал что это не припухлость сверху на лобке а яичко, из за активности или напряжения удерживающие его нити к бедру разошлись, и нужно Ждать 3 месяца, наблюдать. Скажите есть ли вероятность что оно станет нормальным?
Пока только ждать. К сожалению ничего спрогнозировать не возможно.