Консультации / Стоматология

Припухлость на десны

Добрый день. Месяц назад появилась припухлость на десне сверху над 26 зубом. Обратилась в стоматологию сделали рентген, воспаления нет. Зуб находится под пломбой. Врач посоветовал пропить немисил,пополоскать содой,погреть ноги. Все что было посоветовано я выполняла. Припухлость не спадала. Позвонив доктору она сказала начинать пить линкомицил. Пропив курс улучшений нет. Обратилась к другому доктору, пломбу вскрыли положили лекарства. Улучшений нет. Десна ноет, зуб себя ни как не проявляет. Сделала еще 2 снимка рентгена киста не обнаружена. Восполительного процесса не видно. Опять вскрыли зуб прочистили каналы и оставили его открытым. Уже прошло 3 дня улучшений нет. Что модет быть такое?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, было ли больно самому зубу? Было ли больно нажимать на зуб или при постукивании по зубу? Или просто была припухлость десны? Была ли болезненность десны при нажатии на неё? Напишите пожалуйста уточнения. PS: с моей точки зрения ходить с открытым зубом - не самая лучшая идея, так как ротовая полость предельно инфицированное место с высоким количеством содержания микроорганизмов, которых в ротовой полости насчитывается до 500 различных видо.