Консультации / Гинекология

Первый прием ОК Димиа - не приходит менструация

Добрый день. Впервые в жизни по назначению врача стала пить оральные контрацептивы Димиа по причине нерегулярного цикла. До этого цикл в среднем составлял 30 дней. В инструкции говорится, что менструальная реакция должна прийти на 2-3 день приема таблеток плацебо, однако я пропила уже 4ю из 5 таблетку, но реакции все нет. С молодым человеком либо использовали дополнительно барьерный метод контрацепции, либо оральный секс, т.е. о беременности скорее всего речи не идет. Может ли менструация прийти через 30 дней и стоит ли делать перерыв в таблетках до ее начала?
Здравствуйте! Принимайте препарат по схеме. Не обращая внимания на выделения.