Консультации / Терапия

Повышенное давление 20 лет

Мне 65 лет, страдают повыш.давлением. последние лет 8 пью Нолипрел форте 5мг.Последние 2 года мучает удушающий кашель ночью, жаловалась врачам,делали флюрографию,ренгген-чисто.Лежала в больнице, ночью приступ, молодая студентка подсказала,что надо поменять лекарство. Врач назначил мне: грандаксин 50 по1/2 3р./д; Амлодипин 10 мг.2р./д; Индапамид1,5 мг.утро; Мексидол 1,25 3р./д. Пила 3 дня, вечером подскачило давление 180/100.Добралась до больницы сделали укол, снизилось до 145/90. Чувствую себя очень плохо:очень кружится голова,давление утром 140/90; вечером 160/100,95; тахикардия. Живу в маленьком посёлке одна, до ближайшего города 40 км, не доеду. Всем все равно. Никто толком внимания не обращает. Посоветуйте, что делать? Может с сосудами что? Но нет оборудования, чтобы сделать КТ, МРТ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! КТ И МРТ не нужны. Нужно заменить амлодипин (его максимальная дозировка 10 мг в сутки, а у Вас назначено 20 мг). Необходим дальнейший подбор препаратов для нормализации АД, это работа терапевта.
Спасибо, конечно, назначали невролог и дополняла зав. отделением-она ксрдиолог, я им не верю, т.к.после аыписки давление вечером плдскасило до 180, поэтому и спрашиваю вас? Участковые терапевты, ещё хуже. Деревня, спросить не у кого?!
Лечение не назначается заочно. Обсудите с выбранным врачом снижение дозировки амлодипина до 10 мг, добавление к терапии сартанов (лозартан, кандесартан, азилсартан и т.п.). Индапамид можно оставить.
Большое спасибо! Консультироваться не с кем, в поликлинике 3 врача, всех обошла, это поселок
Повторюсь, лечение не назначается заочно. Подсказала, что могла.