Консультации / Педиатрия

Зуд лица после орви

Здравствуйте! Ребенок на протяжении месяца болел? диагноз местного педиатра ОРВИ(симптомы: кашель, насморк, повышенная температура,).Спустя три недели, после начала болезни, ребенок стал расчесывать лицо в кровь. Лицо уже все в царапинах. пробовала тетрациклином мазать, давать капли фенистил - не помогло. Педиатр назначения не сделал, сказав, что "можно помазать гормональной мазью какой-нибудь" - цитата. Что можно в данном случае сделать? (аллерголога, дематолога в поликлинике нет)
Здравствуйте! Какие препараты ребенок принимает сейчас? Если фенистил не помогает, есть большая вероятность, что расчёсывание не из-за аллергии, такое явление может носить и психологическую подоплеку. Психолога, боюсь, у Вас тоже нет. Можно помазать адвантаном--он и заживляет, и зуд снимает. Еще хорошо помогает каламин. Однако, нам нужно докопаться до причины. Сдайте общий анализ крови и пришлите сразу же мне результат на будущее, чтобы ребенок не заболел вновь, сейчас он очень восприимчив к этом. Промывайте носик морской водой, наносите гель виферон на слизистую полости носа и мойте ручки. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся