Консультации / Стоматология

Каким лабораторным методом можно подтвердить герпетический стоматит

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, каким лабораторным методом можно потвердить/ исключить стоматит именно герпетический? Красные пятнышки/язвочки появляются во рту и проходят сами за 1-2 дня. Может какой то соскоб пцр точно покажет герпес это или нет? Врач почему то не назначает, а мне интересно уточнить, тк клиническая картина достаточно легкая, но постоянно рецидивирующая- каждую неделю. (У терапевта и гастроэнтерологов наблюдалась- все в норме! Это чисто патология полости рта)
Здравствуйте, классическим методами диагностики герпетической инфекции являются ПЦР, РИФ, ИФА