Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит у ребёнка

Здравствуйте . У ребёнка 1г.7м. атопический дерматит. Я связывала его с аллергией на белок коровьего молока (мои наблюдения при соблюдении диеты ребёнком). Но все-таки решили сдать анализы на индивидуальные аллергены . Судя по ним , пищевой аллергии как таковой у нас нет. Подскажите, нужна ли ребёнку все таки диета при таких показателях? Накануне сдачи анализа специально делала «провокацию» ( кормила говядиной, яйцами, творогом). Результаты анализов прилагаю. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Учитывая результаты анализов и провокацию, я бы рекомендовал исключить куриное яйцо на 3-6 месяцев заменив его на перепелиное. Остальные продукты исключать не требуется, соблюдение каких-либо специфических диет не нужно.
Спасибо. Как раз перепелиные и давала вместо куриных последнюю неделю перед сдачей анализа . Думаю и их тогда стоит убрать временно. Другой вопрос, что нам делать с красными шелушащимися щеками и ногами? Только обильно эмолиентами и в момент обострения что-то типа Цикапласт с цинком (или подобные мази)? В крайнем случае адвантан? Все верно? Просто очень переживаю , чтоб не усугубить ситуацию, потому как замечаю все же связь с щеками и молочными продуктами ? Может сократить их до 2 раз в неделю или же необоснованно буду лишать Ребёнка?
Исключать из рациона стоит только те продукты, на которые достоверно отмечена реакция. Уход за кое