Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Воспалённые лимфоузлы

Здравствуйте! В августе я сделала маникюр в непроверенном салоне, из-за чего беспокоилась. Через месяц я сделала пцр на геппатиты - они отрицательные. Через 7 недель на вич 4покол - отрицательный. Но я с первых дней, начала щупать лимфоузлы на шее, подмышках, паху ( я худенькая и найти их нетрудно). Это вошло в привычку, и сейчас лимфоузлы реально на шее болят. Особенно утром просыпаюсь, и под ушами чувствую напряжение. Вот это я накрутила себе от спидофобии? Или от того, что я постоянно их трогала? Или стоит действительно проверить? Если да, то на что сдать анализ и к какому врачу обратиться - чтобы убедиться, что со мной все в порядке? В целом их не видно, покраснений нет, температуры нет.
Здравствуйте! Вероятно накрутили. Сдайте полный клин ан крови, АЛТ.