Консультации / Хирургия

Воспаление лимфоузла

После операции по исправлению перелома обеих лодыжек (винты, пластины, 20 швов), на 6-й день воспалился лимфоузел в паху со стороны перелома. Хирург сказал, что швы чистые, всё норм, с лодыжкой это никак не связано. Венерология вряд ли ( 21 день не было секса, плюс алкоголь до перелома, если б что то было, всплыло бы раньше), мочеиспускание безболезненное, функция почек в норме. Подскажите куда вообще обратиться пожалуйста, с чем это может быть связано. И какова вообще вероятность, что до перелома я вёл не самый здоровый образ жизни, принимал алкоголь и т.д., а после перелома, через 16 дней в больнице (10 дней операцию ждал) при правильном питании, режиме и т.д. у меня вдруг всплыла какая то болячка не связанная с травмой?
Здравствуйте. Воспаление лимфоузла может возникнуть как на фоне перелома (и операции), а также как самостоятельное заболевание. Пройдите УЗИ лимфоузла, если нет данных за абсцедирование, то лечитесь консервативно у хирурга или терапевта. В дальнейшем нужно динамическое наблюдение и повтор анализов. Здоровья Вам.