Консультации / Педиатрия

Воспаленные лимфоузлы на шее

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какое обследование и лечение пройти для лечения воспаленных лимфоузлов, если они стали большими 5 месяцев назад после перенесения вируса и до сих пор они большие, хотя временами то увеличиваются, то наоборот, ребенку год и 4 месяца, чувствует себя хорошо, только ртом дышит, потеет немного, гланды немного набухшие и красные.Сдавали кровь, лимфоциты немного сверх нормы, а так вроде чисто, потом бак анализ глотки сдали, обнаружили стафилококк и грибок кандида. От этих результатов бак анализа можно думать, что лимфоузлы из-за этого стали большими и как лечить стафилококк , при этом не увеличивая грибок кандида в горле?Спасибо заранее.
Добрый день! Да, наличие хронической инфекции может вызывать увеличение лимфоузлов. Ведь там формируются клетки, которые должны противостоять инфекции. Но в вашем варианте я бы советовала обязательно!! найти хорошего педиатра и проконсультироваться. И тогда доктор уже и назначит правильное лечение.