Консультации / Отоларингология

Першение покашливание слизь в горле

Здравствуйте, у меня последние несколько лет в горле скапливается постоянно слизь, покалывает иногда немного на уровне кадыка. Постоянно покашливаю и глотаю, потому, что сижу на работе. Чувство небольшого комка в горле. Особой боли нет, в том числе не мешает глотать. Нос дышит свободно. Иногда бывает крошка попадет на это место царапнет, то першит и приходится сильно прокашливаться. Если на улице, то можно отхаркаться и сплюнуть. Слизь зеленоватого оттенка. Иногда голос меняет тембр. По симптомам похоже на хронический фарингит, но может и нет. Опухолей в районе горла нет. Лимфатические узлы не воспалены. К врачу ходил, но из за сильного рвотного рефлекса осмотрел как мог и сказал, что ничего такого страшного нет. Промыл только лакуны. Делаю иногда ингаляцию небулайзером Мирамистином или Фурацилином и таблетки типа Фарингосепт. Но все как было, так и остается. Может стоит пропить курс антибиотика? У меня есть шейный остеохондроз. Может он как то влияет. Может стоит щитовитку проверить. Даже не знаю, что делать и как вылечить горло, чтобы перестать постоянно подкашливать и глотать эту слизь. Может Вы что то посоветуете?
Добрый день! Я бы рекомендовала сделать гастроскопию и проконсультироваться с гастроэнтерологом, так как это могут быть признаки рефлюксной болезни.