Консультации / Болезни сосудов

Кожа на голени сухая и красная

Доброго времени суток! Беспокоит красная и очень сухая кожа на голени. Чувство что кожа очень стянута, на ощупь температура не повышена в этом месте, не отечная. Был на консультации у Флеболога поставили диагноз Варикозная болезнь нижних конечностей. ХВН 1степени. Выписали ношение компрессионного трикотажа 2 класса компрессии. Хотелось бы понять связана ли это покраснение с варикозом? Ведь вроде как варикоз проявляется выпячивание вен? Нужно ли принимать какие-нибудь лекарства, помимо ношения трикотажа. И вообще есть ли возможность предотвратить развитие болезни? Заранее благодарен за ответ. P.s. Иногда по вечерам ноги как будто горят в районе колен и чуть выше, особенно после мороза
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фотографии сложно установить диагноз, так как изменение цвета кожи может быть следствием дерматологического заболевания, рожистого воспаления, длительного отека при варикозной болезни или лимфедеме, других состояний. Во время консультации врач должен четко ответить на ваш вопрос: восстановится ли цвет кожи после назначенных процедур, или это состояние нужно лечить у врача другой специальности. Рекомендую повторно обратиться к доктору, чьи заключения вы приложили, и попросить ответить на все ваши вопросы. Будьте здоровы!