Консультации / Онкология

Метастазы в печени

Здравствуйте! В 2014 году у мамы (1971г.р.) было диагностировано ЗНО молочной железы, 2 стадия, метастазы отсутствовали. Была проведена операция частичной резекции молочной железы с удалением лимфоузлов (исследование показало, что лимфоузлы не были поражены ), затем был пройден курс облучения и назначен прием Тамоксифена длительностью на 5 лет. 3 года плановых обследований подтверждали отсутствие рецидива, онкомаркеры са15/3 были в пределах нормы - 25,28. В октябре 2018 года во время плановой диспансеризации выявился высокий уровень онкомаркеров са15/3= 48 и 55 ( проводилась двукратная сдача анализа). Проведено УЗИ молочных желез и маммография- данных за рецидив опухоли не обнаружено. УЗИ абдоминальное выявило гипоэхогенный очаг с неровным контуром размером 32*33мм в левой доле, в правой доле аналогичной структуры очаг 14*17мм, в 4 сегменте 22*19мм. Заключение: очаговые образования в печени (МТС). Анализ крови, мочи, биохимия в норме, без отклонений. Чувствует себя мама хорошо, жалоб никаких нет совершенно. Хотелось бы узнать насколько опасна данная ситуация? Какие варианты и методы лечения показаны в таком случае ? Возможно ли оперативное вмешательство? Какие прогнозы и шансы на излечение? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. К сожалению, это говорит о том, что болезнь снова прогрессирует. По сути это 4 стадия, так как появились очаги ВНЕ молочной железы. Возможность хирургического лечения нужно обсудить на очном приеме с вашим врачом. Возможность проведения химиотерапии зависит от гистотипа опухоли