Консультации / Сексология

Полное отсутствие либидо

Добрый день! Неудобно об этом гооврить, но что делать, не могу больше нигде найти помощь... Сексологов в нашем городе нет... Мы с мужем в браке уже 25 лет, любим и уважаем друг друга. Все бы в наших отношениях было бы замечательно, если бы не одно - я и в юности не очень стримилась к сексу, до рождения 1 ребенка половой акт для меня был почему-то часто болезненен. Страстного возбуждения я не испытывала, к врачам из-за стеснения по этому поводу не обращалась. Что-то подобное на, описываемые везде, оргазмы начала испытывать после рождения 2 ребенка, но очень редко и совсем кратковременно - 1-2 сек., хотя желание секса иногда появлялось. Через несколько лет после рождения 3 ребенка все желание исчезло совсем. Муж хотел отношений, я не отказывала, но просто терпела... Он, пытаясь доставить мне удовольствие, с самого начала нашей жизни пытался применить разную технику секса, позы, а меня от этого только еще больше отвращало, порнофильмы я вообще смотреть не могла, мне это было неприятно. Теперь нам уже по 46-ть и желание мое совсем исчезло. В сексе я по-прежнему не отказываю никогда мужу, но он уже не хочет, как раньше, говорит, что ему проще самому себя удовлетворить, чем чувствовать, что мне это не надо. Ему хочется жаркого страстного секса, пусть изредка, но качественного. Привез мне какие-то таблетки, раньше они мне помогали хоть что-то почувствовать, похожее на оргазм, а сейчас я, видимо, к ним привыкла, уже и они не помогают. Что делать?! Нам обоим так плохо от этого, я чувствую, что муж страдает от отсутствия у меня либидо! Он зациклился на том, что у него небольшой член и я поэтому ничего не чувствую, но у меня чувствительное место - клитор и я раньше испытывала приятные ощещения при контакте клитора, а теперь он (клитор), почему-то вызывает только неприятные и раздражающие ощущения! Помогите, пожалуйста, семья наша разрушается! Неужели нет средств и способов восстановить и развить либидо... я уже и интимную гимнастику делаю, чтобы развить мышцы влагалища, говорят, что это повышает либидо и ощущения...Кстати, я давно принимаю оральные контрацептивы, пила до рождения 3-го ребенка и все время почти - после (делала перерыв на 2 года, но у меня полностью сбился цикл, то по 3-4 месяца не было месячных вообще, то шли несколько раз за месяц, я решила, что лучше уж пить таблетки, чем жить в страхе нежелательной беременности и бегать на аборты), читала, что они снижают либидо, но по другому не получается предохранятся: при спирали месячные идут по 10-14 дней, презервативы не можем использовать, у мужа в них снижается чувствительность и половой акт затягивается на столько, что я уже не могу его терпеть...Что делать? Хоть ложись и помирай, чтобы освободить мужа, я не могу больше смотреть, как он страдает (разойтись мы не можем, потому что очень любим друг друга)... Если бы наладить эту сторону нашей жизни, мы бы были бесконечно счастливы! Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать? Может гипноз или операция? Я на все согласна!
Здравствуйте. Опять Вам неудобно - как было неудобно всю жизнь, да? И вот результат: ничего в Вас не изменилось, многое изменилось в жизни, а Вы все стоите на том же месте, с которого должны были сойти 30 лет назад. Конечн, я не свогу помочь Вам заочно - было бы смешно рассчитывать на волшебное решение проблемы, после того, как в течение многих лет Вы ее холили, лелеяли, защищали от врачей. Но мы с вами можем действовать постепенно и последовательно - и изменять что-то, чтобы Ваши шансы на улучшение были бы максимальны. ЧТО ДЕЛАТЬ. 1. Найдите хорошего психолога и обсудите с ним вопрос об отношении к сексу вообще и к порнографии, в частности. Мне тут видятся какие-то психологические комплексы, вероятно, еще с юности. 2. Почитайте статью http://www.sexprok.ru/article/kak_povysit_svoi_shansy_na_orgasm/ - делайте то, что там написано, особенно обращайте внимание на область клитора. Ласкайте его не для оргазма, а для ласки, чтобы восстановить свое хорошее отношение к нему и снять внутреннее раздражение (типа "ты опять меня подводишь"). 3. Используйте душ для восстановления чувствительности клитора. 4. Научитесь ласкать мужа - чтобы была и ласка, и возбуждение, и оргазм (для начала хотя бы у него). Но не торопитесь доводить его до оргазма - общение должно быть достаточно долгим, как интимный контакт, а не как гонка к семяизвержению. Вам ведь для этого не нужно возбуждение - было бы желание, правда? 5. Что за таблетки привозил Вам муж - пожалуйста, название, и ЧЕМ они помогали раньше. Ну, вот, давайте начнем - я готов получить Ваше письмо либо прямо сейчас, либо через пару месяцев - с рассказами о том, что сделано и что получилось. Все поправимо. Удачи!