Консультации / Онкология

Киста и анализ СА-125

Женщина 30 лет, на правом яичнике эндометриальная киста 41 мм, кровь, моча в норме, анализ са-125 -65,4 (сдавала во время месячных). Пересдала через неделю теперь 50. Гинеколог направила к онкологу-гинекологу, чтобы перестраховаться перед операцией. Приёма врача ждать ещё 2 недели...но меня волнует показатель повышенный, скажите, насколько он показателен и что может на него влиять?
Здравствуйте. При эндометриоидной кисте онкомаркер всегда повышен. С хирургом, который будет оперировать, оговорите вопрос о срочном гистологическом исследовании во время операции.