Консультации / Болезни сосудов

Поможет ли Детралекс растворить тромб

Здравствуйте, доктор. 16.10.2018 года я поступила в больницу у меня сильно опухла нога и приобрела синюшный оттенок, нога болела. Попала я в отделение гнойной хирургии. Мне сделали УЗИ и поставили диагноз ИЛЕОФЕМОРАЛЬНЫЙ ФЛЕБОТРОМБОЗ СПРАВА. Мне 10 дней кололи Гепарин и ставили систему с Пентоксифилином (у меня к нему не переносимость), потом его отменили. После повторно сделали УЗИ и оно показало, что тромб зацепился. При выписке доктор назначил мне Прадаксу, Тромбоасс и Детралекс. Прадаксу пить я не стала. Дело в том, что у меня болит печень, я побоялась, ибо у прадаксы много побочных действий. Пью Детралекс и тромбоасс, ношу компресиию и держу ногу в возвышенном положении. Синюшность прошла, отек стал спадать. Может ли Детралекс растворить тромб??? Подскажите пожалуйста! А еще хирург предлагал выдернуть вену. Стоит ли это делать?
Добрый день! Детралекс на тромбы не влияет, это Ваша большая и опасная ошибка не пить прадаксу при таком поражении. Выдернуть вену при илеофеморальном тромбозе это как прийти к стоматологу и удалить все зубы.... даже здоровые....то ли доктор напутал, то ли Вы его не так поняли.... С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович