Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Можно ли принимать немазол годовалому ребенку если на него у ребенка поднималась температура

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить вопрос, моему сыну на данный момент 1 год. В калле обнаружены единичные лямблий, т.к. у нас проблемы со стулом (до 7 раз в день и пористые массы) наш педиатр назначила пропить нам немазол в суспензии. После приема на 2 день у ребенка подскочила температура 39 градусов, на утро сдали все анализы, все в норме. Врач отменила нам препарат ссылаясь, на то, что это реакция на гибель паразитов. У меня тогда вопрос, нужно ли его отменять, лечиться же все равно нужно. Как Вы считаете?
Здравствуйте! Скорее всего, температура у ребенка подняла не из-за препарата, а из-за течения ОРВИ. Думаю, что следует закончить курс лечения лямблий, несмотря на течение ОРВИ. Если переживаете, покажитесь врачу повторно.