Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Можно ли принимать немазол годовалому ребенку если на него у ребенка поднималась температура

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить вопрос, моему сыну на данный момент 1 год. В калле обнаружены единичные лямблий, т.к. у нас проблемы со стулом (до 7 раз в день и пористые массы) наш педиатр назначила пропить нам немазол в суспензии. После приема на 2 день у ребенка подскочила температура 39 градусов, на утро сдали все анализы, все в норме. Врач отменила нам препарат ссылаясь, на то, что это реакция на гибель паразитов. У меня тогда вопрос, нужно ли его отменять, лечиться же все равно нужно. Как Вы считаете?
Здравствуйте! Скорее всего, температура у ребенка подняла не из-за препарата, а из-за течения ОРВИ. Думаю, что следует закончить курс лечения лямблий, несмотря на течение ОРВИ. Если переживаете, покажитесь врачу повторно.
Консультация врача инфекциониста на тему «Можно ли принимать немазол годовалому ребенку если на него у ребенка поднималась температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.