Консультации / Сексология

Проблемы с потенцией это навсегда

Здравствуйте, Встречаюсь с парнем уже почти год. Говорит что любит меня. Но секс никакой. Он молодой всего 28 лет. Не пьет, не курит, спортом занимается, питается правильно. В прошлом несколько лет баловался травкой, пару лет уже бросил. Из вредных факторов, только пост. Ночные смены на работе, но сомневаюсь что это может сильно влиять. Первый секс был совершенно провальным, у него не встал вообще, говорил что устал и бла-бла, я подумала что переволновался, первые разы бывает, удовлетворил меня другими способами. Потом постепенно ситуация стала улучшаться, но все равно были постоянные неполадки, то падает прямо во время процесса, то не встает. Поза у нас только одна, когда он сверху, в других получалось крайне редко. Ходил к урологу вроде все ок. Сосуды правда не проверял, но разве могут быть с ними проблемы в таком возрасте? С гормонами, судя по его внешности тоже не должно быть проблем. Меня ужасно напрягает, что у него никогда не встает сам. Ему в любом случае нужна доп. Стимуляция. Для меня это дико, до этого у тех с кем были отношения вставало еще во время объятий и поцелуев, в одежде, без доп усилий. У меня у самой пропадает желание, когда мы вместе лежим раздетые, ласкаемся, а у него ноль реакции, ощущение что я его не возбуждаю. Говорит это не так. Как –то на мои претензии сказал, «А что ты хочешь, тебя нужно возбуждать, меня тоже», но думаю это защитная реакция с его стороны. У прежних партнеров ко мне претензий в плане секса не было никогда. 1. Это что на самом деле может быть вариантом нормы, слабая половая конституция? 2. Или это отклонение которое можно вылечить? 3. Может ли это быть психологическим? Человек он мнительный и тревожный сам по себе. Читала про СТОСН, но там обычно эрекция пропадает непосредственно перед процессом, но должна быть изначально. Вроде согласился на врача. 3. К кому идти к андрологу или сексопатологу? 4. Есть ли шанс что все будет хорошо, или кардинальных улучшений не бывает в таких случаях?
Вы уже частично ответили на свои вопросы. 1. Вполне вероятно у мужчины сниженная половая конституция и для достижения эрекции ему необходима дополнительная (оральная и мануальная стимуляция). 2. не вылечить, а профилактировать с целью усиления потенции: начать с растительных препаратов: Йозхимбин, сиалекс, Потенциалекс-форте в профилактических дозах, возможно с небольшой дозой алкоголя, просто для увеличения желания\ и чувствительности половых органов. 3. Отчасти проблема и психологическая, но если раньше либидо и эрекция была нормлаьная для полноценного ПА, то надо разбираться в причинах ее снижения ( желательно вместе обратиться к сексологу на очный прием) 4. Стоит вначале сдать гормоны: тестостерон (общ+своб.) + ГСПГ+ пролактин+кортизол и ТТГ, сделать УЗИ сосудов полового члена т с этими результатами вначале обратиться к андрологу, а если понадобится и сексологу. про синдром СТОСН можно говорить после исключения гормональных нарушений. Если мужчина не имеет вредных привычек, избыточного веса, курения, то можно использовать дополнительные биологические стимуляторы потенции: женьшень, лимонник, малочное молочко, перуанскую макку, но это как дополнение к орально-генитальным ласкам ( без них никак). Восстановить нормальную эрекцию и либидо вполне возможно на комплексной терапии. Практикуйте прелюдию с орально-генитальными ласками, эротическим массажем, согревающими гелями с возбуждающим эффектом. Удачи! , но там обычно эрекция пропадает непосредственно перед процессом, но должна быть изначально. Вроде согласился на врача. 3. К кому идти к андрологу или сексопатологу? 4. Есть ли шанс что все будет хорошо, или кардинальных улучшений не бывает в таких случаях?